СНУП-СПРЕЙ-0-1-ФЛ-15МЛ

Снуп cпрей назальный 0,1%, 15 мл

₽ 127.18

Срок годности: 01/12/2022

Производитель: Урмафарм/Ursapharm A. GmbH/ Штада Stada
Страна: Германия
Действующее вещество: Ксилометазолин

Добавить в корзину

Описание товара

Форма выпуска

Спрей для назального применения 0,1%

Упаковка

Флакон 15 мл.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носа), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата Снуп наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Состав

1 г спрея содержит:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;
Вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям от 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.
Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 5-7 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.
Редко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Условия хранения

В недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С. После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 месяцев.

Срок годности

4 года.

 Возможные названия товара:
  • Снуп 0,1% 15мл спрей назал
  • Снуп 0,1% 15мл. назал. спрей
  • Снуп 0.1% 15мл наз.спрей нижфарм
  • Снуп 0.1% спрей назальный 15мл фл.п/э х1 (r)
  • Снуп спрей 0,1% 15мл

Описание товара на данной странице является ознакомительным.
Перед приобретением или использованием товара ознакомьтесь с официальной инструкцией по применению от производителя.
По техническим причинам информация о товаре или его изображение может отличаться от действительного.

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Снуп cпрей назальный 0,1%, 15 мл”